2022年9月の記事一覧

その努力は正確な努力ですか??

2022.09.26 (Mon)

毎日ブログ3161日目。           高校時代の柔道部の監督は コップに努力という水を注げば 必ずいつか溢れる。 だから注ぎ続けろ。 そう言い

続きを読む

盆と正月は一緒にやってきました。

2022.09.25 (Sun)

毎日ブログ3160日目。       昨日はメンテに来てくれている 野球中学生が 前日に大会で優勝した際の 優勝メダルを持ってくれました。     &

続きを読む

お試しできるのってスゴイ。

2022.09.23 (Fri)

毎日ブログ3159日目。         新しいシューズを買おうと 思いまして ネットで検索。         初めて買

続きを読む

なぜ、キミは言われるのか?

2022.09.23 (Fri)

毎日ブログ3158日目。       昨日は 週に1回のYouTubeの更新日。 ということで こんな動画を撮り アップしました。 https://www.youtube

続きを読む

自分が一番輝くポジションはどこか考えたことありますか??

2022.09.22 (Thu)

毎日ブログ3157日目。         テレビ朝日の弘中アナの 記事を見ました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/b8b9

続きを読む

「一生懸命」やっているのにうまくいかない子に。

2022.09.21 (Wed)

毎日ブログ3156日目。       普段メンテをしている時に さまざまなスポーツ少年少女と 話をしている中で 一生懸命やっているのに うまく行かないことを 嘆く子もいま

続きを読む

矢沢永吉さんに教えてもらった大切なこと。

2022.09.20 (Tue)

毎日ブログ3155日目。       矢沢永吉さんの福岡公演についての ニュースを見ました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/321b

続きを読む

日曜午前に感じたこと。

2022.09.19 (Mon)

毎日ブログ3154日目。     昨日は 練習前ストレッチに行っている 中学バレー部の練習試合に行ってきました。         いつも行っ

続きを読む

山田大記選手復帰!で感じたこと。

2022.09.18 (Sun)

毎日ブログ3153日目。         昨日18時過ぎに 今日のジュビロのスタメンは どんなかな? と思ったらビックリ!     &nbs

続きを読む

11年前の画像を見て感じたこと。

2022.09.17 (Sat)

毎日ブログ3152日目。           2011年ですから 11年前の昨日の写真が Facebookの思い出で 待合の写真が出てきました。 &n

続きを読む

オンライン講義のメリット。

2022.09.16 (Fri)

毎日ブログ3151日目。       この記事と動画を見て イマドキだなぁ。 と思いました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/c39d

続きを読む

なぜ亀田史郎のことをブログに書くのか?

2022.09.15 (Thu)

毎日ブログ3150日目。         最近のボクシング界といえば 井上尚弥選手。 あの強さには惚れ惚れしますね!      

続きを読む

メンタルが「弱い」キミに読んでほしいブログ。

2022.09.14 (Wed)

毎日ブログ3149日目。           僕は小学4年生から 柔道をやっていましたが その時に 知った言葉で 「心技体」 という言葉があります。

続きを読む

痛みやケガをしてプレーができなくなった時に。

2022.09.13 (Tue)

毎日ブログ3148日目。           カラダメンテラボKINEは その名の通り カラダのメンテナンスを業にしています。   &nbs

続きを読む

襷を繋ぐ。

2022.09.12 (Mon)

毎日ブログ3147日目。         この辺りの中学生は 今週くらいから 体育大会が開催されるところが 多いですね!      

続きを読む

ダウンタウン松本人志の凄さ。

2022.09.11 (Sun)

毎日ブログ3146日目。       昨日の夜に放送されていた フジテレビのラフアンドミュージック。     エンディングで ダウンタウンの松本人志さ

続きを読む

70日前の自分に追いつきました。

2022.09.10 (Sat)

毎日ブログ3145日目。       70日前のブログに こんなことを書きました。 https://kmlkine.com/忘れてよかった!!と思えたこと%E3%80%8

続きを読む

忘れてしまいたいほど辛い時に。

2022.09.09 (Fri)

毎日ブログ3144日目。       昨日は 田中圭さん主演の映画 「ハウ」を観に行ってきました。     婚約破棄された 主人公の元に 声が出づらく

続きを読む

「謙虚さがなくなる14の兆候」を見て。

2022.09.08 (Thu)

毎日ブログ3143日目。       SNSを見ていたら こんな画像が流れてきました。     謙虚さがなくなる14の兆候。   1・時間に

続きを読む

もうすぐ13周年。今年のノベルティはこちら。

2022.09.07 (Wed)

毎日ブログ3142日目。       本日は9月7日。ということで ちょうど1ヶ月後の10月7日は カラダメンテラボKINEの開院記念日。     &

続きを読む

いつ「悔しい」と思うか。

2022.09.06 (Tue)

毎日ブログ3141日目。         中学生の頃、 試合で負けて泣いている後輩がいて その子はよく練習をサボったり 真剣にやっていない子だったから &nbs

続きを読む

早朝の来客。

2022.09.05 (Mon)

毎日ブログ3140日目。       昨日の朝8時の 早い時間に来てくれました。     静岡帰るので少し会えませんか? と連絡をくれたけど 昨日はメ

続きを読む

プレーする時にイメージしていますか??

2022.09.04 (Sun)

毎日ブログ3139日目。       昨日は サッカー少年団の練習前ストレッチに 夏休みの間は日程的に 行かなかったので久しぶり。      

続きを読む

あげて良かった。そう思ってもらってますか??

2022.09.03 (Sat)

毎日ブログ3138日目。         僕は今までに 友だちや先輩にいろんなものを いただいてきたり 安く譲ってもらってきました。    

続きを読む

今日はウィル祭り。

2022.09.02 (Fri)

毎日ブログ3137日目。       水曜日の夕方。 家族のグループLINEに 母から一枚の画像が。       おっ!! すごいじゃん!!

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック ② QRコードを読み取る
お友達追加 LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号