2023年1月の記事一覧

お墓参りに行って感じたこと。

2023.01.30 (Mon)

毎日ブログ3286日目。       昨日は朝起きて 毎日投稿にチャレンジしはじめた 20秒ストレッチ講座を アップして、     こちらフォローして

続きを読む

レジェンド&バタフライを見に行く前の準備。

2023.01.29 (Sun)

毎日ブログ3285日目。       昨日は木村拓哉さん主演映画 レジェンド&バタフライ見てきました!!     めちゃくちゃよかったです!!

続きを読む

甲子園決定おめでとう!!

2023.01.28 (Sat)

毎日ブログ3284日目。         昨日は春のセンバツ甲子園の 出場校の発表の日でした。       毎年とは少し違った気持

続きを読む

1月27日といえば。

2023.01.27 (Fri)

毎日ブログ3283日目。       本日1月27日といえば 木村拓哉さん主演映画の レジェンド&バタフライの 公開日です。     &nbs

続きを読む

毎日ブログがまるっと9年。10年目に突入。

2023.01.26 (Thu)

毎日ブログ3282日目。         こちらの毎日ブログですが 今日でまるっと9年が経ちました。 365×9=3285で なおかつ この期間内に閏年が2回あ

続きを読む

新しいことはじめてみました!

2023.01.25 (Wed)

毎日ブログ3281日目。           先日、岐阜に 同期の接骨院に見学に行った際に 岐阜の高橋先生のところは 若いスタッフの方が 簡単なストレ

続きを読む

お父さんお母さん「我がサポートに一片の悔いなし!!!」そう言えますか??

2023.01.24 (Tue)

毎日ブログ3280日目。         車椅子テニス世界王者の 国枝慎吾さんが1000から引退されるという ニュースをみました。    

続きを読む

誰かを「妬む」人。「羨ましい」と思う人へ。

2023.01.23 (Mon)

毎日ブログ3279日目。       こんな記事を目にしました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/401b434e619531227a

続きを読む

その練習、どんな意味がありますか??

2023.01.22 (Sun)

毎日ブログ3278日目。       昨日は スポーツ庁長官の 室伏広治さんの講演を聴きに行ってきました。         室伏さ

続きを読む

向いているか向いていないかじゃなくて。

2023.01.21 (Sat)

毎日ブログ3277日目。     昨日のブログの続き。 昨日のはこちら。 https://kmlkine.com/27661-2/       &nb

続きを読む

岐阜へ行ってきました!

2023.01.20 (Fri)

毎日ブログ3276日目。       昨日は休みを利用して 岐阜にきました。       目的は 来週27日に 木村拓哉さん主演の映画 レジ

続きを読む

三苫選手からのアドバイス。

2023.01.19 (Thu)

毎日ブログ3275日目。           昨年末のカタールワールドカップで 世界を驚かせた サッカー日本代表の三苫薫選手の 記事を見ました。 &n

続きを読む

米田隼也選手にユニフォームを贈っていただきました!

2023.01.18 (Wed)

毎日ブログ3274日目。       米田隼也選手(Vファーレン長崎)から 昨シーズンの着用ユニフォームを 贈っていただきました。      

続きを読む

旗手選手のインタビュー記事を見て。

2023.01.17 (Tue)

毎日ブログ3273日目。         静岡学園出身の 現在スコットランド・セルティックFCで 活躍する旗手怜央選手の記事を見ました。 https://new

続きを読む

〇〇を通じて学ぶことって大切。

2023.01.16 (Mon)

毎日ブログ3272日目。       カラダメンテラボKINEは スポーツ少年少女しか 来ることができない。と 思われている方もいることがあるのですが   &n

続きを読む

立ち寄ってくれること本当に嬉しい。

2023.01.15 (Sun)

毎日ブログ3271日目。         「合格しました!」 そんな風に 合格通知書を持ってきてくれた サッカー少年。     中学受験とい

続きを読む

井上尚弥選手の強さの秘密。

2023.01.14 (Sat)

毎日ブログ3270日目。       ボクシングの世界バンタム級4団体統一王者 井上尚弥選手が4つの王座返上と スーパーバンタム級転向を発表しました。 https://n

続きを読む

結局大切なのは〇〇のため。

2023.01.13 (Fri)

毎日ブログ3269日目。         昨日は 小学生女子バスケットボールと 小学生男子サッカーのクラブに 練習前ストレッチに行ってきました。  

続きを読む

あっという間に日々が過ぎてしまうキミへ。

2023.01.12 (Thu)

毎日ブログ3268日目。       今は年が明けましたが 年末のよくある会話として あっという間に時間が過ぎたね。 そんな会話をすることがあります。   &n

続きを読む

中村俊輔さんがトップチームのコーチに。

2023.01.11 (Wed)

毎日ブログ3267日目。         昨シーズン限りで引退した 中村俊輔さんが 即トップチームのコーチを 務めるのですね!! https://news.ya

続きを読む

好きなものは好きと言える気持ち

2023.01.10 (Tue)

毎日ブログ3266日目。       8日日曜日には 静岡県代表・藤枝順心高校が 全国高校女子サッカーで優勝して 昨日は男子の決勝は 岡山県代表・岡山学芸館高校が優勝。

続きを読む

3回目の「はたちの集い。」

2023.01.09 (Mon)

毎日ブログ3265日目。         カラダメンテラボKINEは 「はたちの集い」実施の日は 毎年施術しています!!     2023年1月8日(日)。  

続きを読む

41歳になりました!

2023.01.08 (Sun)

毎日ブログ3264日目。       おかげさまで 本日1月7日で41歳となりました。     僕の場合 誕生日は子どもの頃と変わらず 特別なもので

続きを読む

変わってほしい。そう思う気持ちを声に。

2023.01.07 (Sat)

毎日ブログ3263日目。         先日、国立競技場に行ったときに 東京体育館を見て ここで春高バレーをやるんだな。     あの子も

続きを読む

慣れてきたときこそ。

2023.01.06 (Fri)

毎日ブログ3262日目。     昨日は2023年の仕事初め。 朝の時間帯は 学校が明日からはじまる子たちが 重なっていたので 冬休みっぽいスタートとなりました。   &

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック ② QRコードを読み取る
お友達追加 LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号